Гриценко предлагает провести в Крыму бизнес-форум с участием канадцев

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко предлагает провести в Крыму бизнес-форум с участием предпринимателей из Канады. Об этом глава парламента автономии заявил в ходе встречи представителей посольства Канады в Украине и руководства автономии 18 мая.

По словам Анатолия Гриценко, проведение данного форума позволит привлечь в автономию дополнительные канадские инвестиции. «Мы готовы организовать экономический форум из числа предпринимателей, бизнесменов АРК. У нас недавно прошла такая встреча предпринимателей из Германии, которые смогли, побывав в Крыму, убедиться в возможностях автономии. В результате сформировались новые инвестиционные предложения, новые экономические отношения, – сказал Анатолий Гриценко.
В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Украине Даниэль Карон отметил: «Мне очень понравилась ваша идея, я могу сказать, что я беру на себя обязательство способствовать организации либо семинара, либо определенного форума, либо бизнес саммита между представителями Канады и автономии».

Напомним, с 12 по 14 мая в автономии при поддержке Министерства экономики АРК проходил крымско-немецкий бизнес-форум. В мероприятии принимали участие представители из Германии (дочернее предприятие крупнейшего европейского энергетического концерна «RWE», производитель высококачественного оборудования для производства бетона «ELBA-WERK», крупнейший представитель сельскохозяйственной отрасли Германии «SARIA» и т.д.) и порядка 150 крымских предпринимателей и руководителей промышленных предприятий.