В Алуште Международный день защиты детей отметят праздником «Сладкоежки» и конкурсом рисунка на асфальте

1 июня, в Международный день защиты детей, в Алуште пройдет праздник «Сладкоежки» и конкурс рисунков на асфальте «Сказочный город». Об этом сообщила начальник городского отдела по делам семьи, молодежи и спорта Наталья Кандиева на аппаратном совещании в исполкоме 19 мая.

Так, по словам Натальи Кандиевой, конкурс рисунков пройдет на городской набережной, у кафе «Водолей». «Единственная большая проблема на сегодняшний день, которая препятствует организации такого соревнования детского творчества, – это практически отсутствие асфальта на набережной города. Имеющееся покрытие или разбито строительными машинами, или пострадало от капризов погоды, большая часть – просто занята расположенными на набережной торговыми точками и объектами обслуживания», – сказала начальник отдела. И заверила, что к 1 июня данная проблема будет решена.
Наталья Кандиева также добавила, что в традиционном празднике «Сладкоежки» примут участие 30 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, 60 детей-инвалидов и 70 одаренных школьников. В частности, для ребят в кафе «Амиго» и «Водолей» накроют сладкий стол, проведут развлекательную программу и вручат призы.

СПРАВКА. Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года. Впервые проведен в 1950 году. Ежегодно отмечается 1 июня.