30 иностранных журналистов посетили Крым в рамках 8-го ежегодного пресс-тура

30 журналистов из 6 стран мира посетили наиболее популярные туристические маршруты и достопримечательности Крыма в рамках восьмого ежегодного пресс-тура, организованного Министерством курортов и туризма АРК. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник отдел международного сотрудничества, инвестиционной и имиджевой политики Министерства курортов и туризма АРК Эльвира Кизилова. По ее словам, пресс-тур иностранных журналистов по территории Крыма осуществлялся с 11 по 16 мая, его цель – презентация рекреационных возможностей автономии, формирование конкурентной способности санаториев, курортов и туристических услуг для увеличения числа туристов в нынешнем курортном сезоне.
Пресс-тур проходил по двум маршрутам: Феодосия – Ленинский район – Керчь – Алушта – Ялта и Евпатория – Саки – Симферопольский район – Бахчисарайский район – Ялта.
Как сообщила Эльвира Кизилова, Крым посетили журналисты из таких стран, как: Россия (Москва, Курская, Екатеринбургская, Петрозаводская и Самарская области), Украина (Харьков, Днепропетровск, Киев), Беларусь (Минск), Казахстан (Алма-Ата), Молдова (Кишинев) и Латвия (Рига).