Земельную комиссию крымского парламента снова возглавил «союзовец»

Председателем Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию избран депутат от фракции «Союз» Игорь Дышлевой. Такое решение было принято на пленарном заседании сессии парламента автономии 20 мая.

За данное решение проголосовали 74 депутата из 84.
Как говорится в документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, проект данного решения был внесен на рассмотрение депутатов Председателем ВР АРК Анатолием Гриценко.

Напомним, 22 апреля от должности Председателя Постоянной комиссии ВР АРК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию был освобожден представитель фракции «Союз» Олег Русецкий. Такое решение было принято в связи с его переходом на новое место работы. В этот же день «союзовец» был назначен на должность главы Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам.

СПРАВКА. Игорь Иванович Дышлевой родился 29 мая 1972 года в городе Ватутино Черкасской области Украинской ССР. В 1989 году окончил Ватутинскую среднюю школу № 1 и поступил в Рижское высшее военное краснознаменное училище им. Бирюзова. В 1990 году прекратил обучение по семейным обстоятельствам, продолжив службу в Ракетных войсках Вооруженных Сил СССР. С 1991 года по 2001 год занимался предпринимательской деятельностью в г. Ватутино. С декабря 2001 года по декабрь 2003 года – специалист отдела анализа и финансов частного предприятия «Волиум», г. Симферополь. С декабря 2003 года по январь 2006 года – экономист-аналитик КРТС «Институт социально-экономического развития Крыма», г. Симферополь. В 2005 году поступил на факультет международной экономики и финансов Межрегиональной академии управления персоналом (г. Киев), специальность – «финансы». В 2006 году – экономист ООО «Оптим-плюс», г. Саки, заместитель директора ООО «Крыммаркет Центр». С 2007 года – генеральный директор «Инфинити Групп».
С 2006 года – депутат ВР АРК, избранный от Крымской республиканской организации партии «Союз». Является членом партии и входит в одноименную фракцию.