В Симферополе ряд улиц останется без горячей воды из-за прорыва водопроводной трубы

В Симферополе на бульваре Франко под свежеуложенным асфальтом произошел разрыв водопроводной трубы, которая обеспечивает подачу горячей воды в жилые дома в районе ул. Куйбышева. Об этом сообщил заместитель генерального директора арендного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» Михаил Волков на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горсовете 20 мая.

Михаил Волков отметил, что в результате аварии жители указанного района на неопределенный срок останутся без горячей воды. При этом уже обнаружена утечка воды в объеме 8 кубов.
В свою очередь мэр Симферополя Геннадий Бабенко выразил недовольство по данному поводу. «Ковырялись, делали, теперь перекрестились – начали укладку асфальта. Выяснилось, что в том же самом месте снова разрыв. Если вы уже замену труб сделали, спрашивайте со своих работяг, как они там сварку делали», – сказал мэр.
В то же время на его вопрос о сроках выполнения всех работ по починке труб на бульваре Франко Михаил Волков четко ответить не смог: «Вскроем – скажем. Неизвестно, то ли сутки будем работать, то ли неделя понадобится».
В связи с этим мэр обратился к своему первому заместителю Петру Полтавскому и начальнику управления городского хозяйства исполкома Юрию Тимонову с просьбой выехать на место аварии, разъяснить ситуацию и взять на контроль устранение поломки.