В Симферополе в фестивале-конкурсе «Минута славы» победили два ансамбля, два вокалиста и иллюзионист

В Симферополе в городском фестивале-конкурсе народных талантов «Минута славы» первое место разделили между собой два ансамбля, два вокалиста и иллюзионист. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре Симферопольского горсовета.

Как уточнили в пресс-центре, победителями стали ансамбль индийского танца «Лакшми лила», ансамбль народного танца «Таврика», вокалисты Вячеслав Кущинский и Кристина Кушнир, а также 17-летний иллюзионист Александр Малобенский. Второе и третье места также разделили по 5 человек.
В пресс-центре отметили, что в конкурсе, который прошел 16 мая, приняли участие более 60 творческих коллективов и жителей города, заявлены 35 хореографических и 27 вокальных номеров. При этом в разговорном жанре выступило 3 симферопольца, в оригинальном – 1, в инструментальном – 2.
В пресс-центре сообщили, что победители конкурса выступят 7 июня на гала-концерте, который состоится на пл. Ленина и будет приурочен к 225-летию Симферополя. В этот же день победителям вручат дипломы и подарки.