Генконсул России в Симферополе Александр Николаев стал Почетным членом Русской общины Крыма

Генеральный консул Российской Федерации в Симферополе Александр Николаев стал Почетным членом Русской общины Крыма (РОК). Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе организации. Как отметили в РОК, такое решение было принято на заседании Президиума Думы Русской общины Крыма, после чего ее глава Сергей Цеков вручил генконсулу свидетельство о присвоении звания Почетного члена этой организации.
«Звание присвоено Александру Николаеву «за активную профессиональную и гражданскую позицию, проявленную на посту Генерального консула Российской Федерации в Крыму, за вклад в укрепление позиций Русской общины Крыма», – говорится в сообщении пресс-службы
Помимо того в РОК отмечают, что Александр  Николаев внес «весомый вклад в развитие партнерских отношений Генерального консульства с Русской общиной Крыма – организацией российских соотечественников, ориентированной в своей деятельности на защиту законных прав и интересов жителей Крыма, определяющих себя в этническом отношении русскими или считающих русскую культуру и русский язык родными, а Россию – Родиной».
СПРАВКА. В консульский округ Генконсульства РФ в Симферополе входят Автономная Республика Крым и Севастополь. Командировка Александра Николаева в Крым в настоящее время близится к завершению. На посту его сменит Игорь Астахов.