В Крыму началась подготовка к следующему отопительному сезону

В Крыму началась подготовка к отопительному сезону в осенне-зимний период 2009-2010 годов. Об этом шла речь на пленарном заседании сессии Верховной Рады АРК 20 мая.

В частности, в проголосованном 80 депутатами решении крымского парламента поручено Совету министров АРК и рекомендовано исполкомам горсоветов и райгосадминистрациям до 10 июня разработать и утвердить мероприятия по подготовке объектов жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период. Кроме того, эти органы власти должны до 15 сентября обеспечить готовность объектов тепло- и энергоснабжения, водопроводно-канализационного хозяйства, жилых домов, школ, детских садов, больниц и других соцобъектов к работе в осенне-зимний период.
В документе также сказано, что вышеперечисленным органам власти необходимо принять меры по обеспечению снабжения населения природным газом, а также объектов социальной сферы, теплоснабжающих предприятий – газом, твердым и жидким топливом. Кроме того, органам власти необходимо способствовать своевременному заключению тепловырабатывающими предприятиями договоров о поставке природного газа и его оплате.