Гриценко сомневается, что игорный бизнес полностью «уйдет» из городов

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко сомневается, что игорный бизнес полностью прекратит свою деятельность в пределах украинских городов. Об этом Анатолий Гриценко заявил журналистам в Симферополе 20 мая.

По мнению главы ВР АРК, в стране нет мощных бизнес-структур, способных вкладывать деньги в обустройство специальных игорных зон, и сопутствующей инфраструктуры за пределами населенных пунктов. «Очевидно, будет принято решение (с учетом лоббирования интересов каких-то групп), и в городах Украины они (игровые залы – КИА) останутся», – сказал Анатолий Гриценко.
При этом он подчеркнул, что было бы правильным повысить стоимость лицензии на деятельность по организации и проведению азартных игр в Украине, для того чтобы прекратить деятельность мелких бизнес структур, устанавливающих игровые автоматы в неположенных местах и неприспособленных помещениях.

Напомним, 15 мая Верховная Рада Украины приняла Закон «О запрете игорного бизнеса в Украине». Согласно документу, игорный бизнес запрещается до принятия специального законодательства, предусматривающего создание специальных игорных зон.