В Крыму ужесточат борьбу с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ

В Крыму ужесточат борьбу с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ. Об этом говорится в постановлении «О внесении изменений в Региональную комплексную программу профилактики правонарушений в АРК на 2008–2009 годы», принятом на пленарном заседании крымского парламента 20 мая.

Согласно документу, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, в указанную программу включены мероприятия по совершенствованию механизмов противодействия незаконному обороту наркотиков, психотропных веществ, внедрению методов антинаркотического воспитания личности, лечения и реабилитации больных, обнаружения наркотиков, в том числе и в биологических средах, технологии картирования и уничтожения наркосодержащих растений.
Как сказано в документе, финансирование мероприятий будет осуществляться за счет средств республиканского и местных бюджетов, а также полученных в установленном порядке денежных средств от международных организаций и других источников, не запрещенных действующим законодательством.
«Главная цель данных мероприятий – обеспечение условий для приостановления роста незаконного оборота наркотических средств, снижение уровня их немедицинского потребления», – сказано в пояснительной записке.
За данное постановление проголосовали 66 депутатов из 86.