В Крыму определены приоритетные направления инновационной деятельности на 2009–2011 годы

В Крыму выработаны среднесрочные приоритетные направления инновационной деятельности на 2009–2011 годы. Об этом говорится в постановлении, принятом на пленарном заседании Верховной Рады АРК 20 мая.

За данное постановление проголосовали 75 депутатов из 86.
Так, согласно документу, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, к таким направлениям относятся: развитие ветроэнергетики, использование возобновляемых и альтернативных источников энергии и вторичных энергоресурсов; доведение качества питьевой воды до нормативных требований; внедрение новых технологий оказания медицинской помощи населению; обновление и модернизация технико-технологической базы промышленного потенциала автономии; развитие новых направлений туризма и сферы услуг; сортировка и утилизация твердых бытовых отходов; внедрение инновационных технологий в строительстве и реконструкции дорог, транспортных систем, промышленном и гражданском строительстве, др.
При этом в пояснительной записке сказано, что данные меры позволят создать экономические условия для вывода на рынок конкурентной продукции, повысить качество жизни населения и будут способствовать развитию всех отраслей экономики.