Завтра делегация Всемирного конгресса крымских татар посетит Евпаторию

21 мая делегация Всемирного конгресса крымских татар посетит Евпаторию. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в управлении межнациональных отношений евпаторийского горсовета.

Как сообщили в управлении, делегация прибудет в составе 150 человек. В частности, участники конгресса возложат цветы к памятнику жертвам депортации, после чего примут участие в заседании на тему: «Социально-экономическое развитие Крыма и Евпатории».
В управлении отметили, что, кроме того, делегация посетит микрорайон Исмаил-бей, где ознакомится с ходом строительства второй очереди средней общеобразовательной школы I – II ступеней № 18 с углубленным изучением крымскотатарского языка.
В управлении добавили, что в рамках программы визита также предусмотрено посещение мусульманской мечети Хан-Джами и экскурсия по пешеходно-туристическому маршруту «Малый Иерусалим».

Напомним, 19 мая состоялось торжественное открытие Всемирного конгресса крымских татар, который будет проходить в автономии до 22 мая включительно. К началу работы конгресса было зарегистрировано 420 делегатов из 13 стран (Турция, Румыния, Казахстан, Болгария, США, Германия, Польша, Россия, Франция, Узбекистан, Киргизия, Украина, Канада). Кроме того, в работе конгресса принимают участие более 200 гостей из дальнего и ближнего зарубежья.