Руководителем Джанкойского машзавода назначен Владимир Козлов

Исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Джанкойский машиностроительный завод» назначен Владимир Козлов, который до этого был заместителем директора по общим вопросам. Об этом Владимир Козлов сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По словам Владимира Козлова, первым делом он намерен разблокировать расчетные счета предприятия. «Главное сейчас – это выполнить заказы, которые у нас есть, а это 4 млн 500 тыс. грн. Для этого мы должны разблокировать счета предприятия и работать по закону», – сказал и. о. гендиректора.
Он также добавил, что еще одной задачей руководства предприятия является скорейшее осуществление приема-передачи имущества от экс-директора Геннадия Беляева. «Мы не должны повторять ошибок прошлого руководителя, поэтому в ближайшее время должны провести инвентаризацию завода, а меры пусть принимает Фонд госимущества, который нанимал его на работу», – отметил Владимир Козлов.

Напомним, в апреле 2009 года коллектив открытого акционерного общества «Джанкойский машиностроительный завод» подал обращение в Фонд государственного имущества Украины с требованием снять с занимаемой должности председателя правления завода Геннадия Беляева.
15 мая руководство Фонда отстранило от занимаемой должности Геннадия Беляева за грубое нарушение в осуществлении финансово-хозяйственной деятельности.

СПРАВКА. ОАО «Джанкойский машиностроительный завод» специализируется на производстве и реализации тракторных прицепов грузоподъемностью 4 и 6 тонн. Предприятие является одним из двух крупнейших производителей тракторных прицепов в Украине. 99,9% акций компании принадлежит Фонду государственного имущества Украины.