Летом Крым намерена посетить официальная делегация послов ЕС – информация Гриценко

6 июня в Крыму ожидается приезд официальной делегации послов из стран Европейского Союза. Об этом журналистам сообщил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в Симферополе 21 мая.

«6-го числа посол Европейской комиссии в Украине будет в Крыму с послами стран Европейского Союза», – сказал Анатолий Гриценко.
По его словам, в рамках визита будут обсуждаться вопросы, связанные с приоритетами развития крымского региона в рамках Программы Развития и Интеграции Крыма ПРООН.

СПРАВКА. Программа Развития и Интеграции Крыма (ПРИК) ПРООН – один из трех ведущих проектов Программы развития ООН в Украине. Основана в 1995 году как совместная инициатива международного донорского сообщества, Программы развития ООН, правительств Украины и Крыма.
Целью программы является предоставление помощи республиканским и местным властям, представителям территориальных громад и их организациям в поиске и внедрении долгосрочных, устойчивых и эффективных решений социально-экономических вопросов на местах и вопросов развития многонационального общества в Крыму.