В Крыму хотят провести пресс-тур для африканских журналистов

В следующем году в Крыму планируют провести пресс-тур для представителей СМИ Южно-Африканской Республики с целью информирования жителей ЮАР о возможностях отдыха и лечения в автономии, рекламы курортно-туристского потенциала полуострова. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства курортов и туризма АРК.

Как отмечается на сайте, данная возможность была рассмотрена 19 мая в ходе встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла ЮАР в Украине Андриса Фентера с министром курортов и туризма АРК Андреем Сумцовым.
На сайте говорится, что организация указанного пресс-тура будет способствовать также продвижению крымского турпродукта и курортных услуг на международный рынок.
Как сообщается на сайте, в ходе встречи представителей автономии пригласили принять участие в Международной туристской выставке, ежегодно проводимой в ЮАР для стран субконтинента, которая будет способствовать установлению взаимовыгодных отношений между крымскими и зарубежными курортно-туристическими предприятиями.
В частности, в ходе переговоров обсуждалась перспектива организации прямых чартерных авиарейсов из ЮАР в Украину. При этом была достигнута договоренность сторон о ежегодном обмене информацией о туристских возможностях регионов для размещения в СМИ Крыма и ЮАР.