В Крыму Витренко вряд ли получит желаемый результат на выборах, – уверен глава крымских националистов

В автономии лидера Прогрессивной социалистической партии Украины Наталию Витренко уже не воспринимают всерьез, в связи с чем она вряд ли получит желаемый результат на выборах. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил председатель Крымской организации Конгресса украинских националистов Василий Овчарук.

«Витренко до сих пор хоть кто-то воспринимал как человека, который является объединяющим стержнем вокруг политических идей? Нет! От Витренко все просто отсеялись и не воспринимают ее всерьез», – сказал Василий Овчарук.
При этом он затруднился дать ответ на вопрос, есть ли перспектива у политического сближения ПСПУ с партией «Русский блок», сказав, что перспективы теоретически есть у всех, но не все и не всегда получают желаемый результат.

Как ранее сообщало КИА, 8 мая лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко, лидер партии «Русский блок» Александр Свистунов и глава Русской общины Крыма Сергей Цеков подписали соглашения «об объединении усилий». Первое – по приданию русскому языку государственного статуса, второе – консолидация усилий и совместные действия по вопросам ЕЭП, НАТО, Черноморского флота и др.
Подобное «объединение» накануне выборов ряд экспертов расценил как политический пиар, либо «политическое сближение от безысходности». Политологи не исключили, что это – первый шаг к созданию предвыборного блока.