Руководство Крыма планирует провести Дни АРК в Литве

Власти автономии планируют организовать Дни АРК в Литовской Республике. Об этом сообщил глава крымского парламента Анатолий Гриценко в ходе встречи с литовской делегацией в ВР АРК 22 мая.

По словам Анатолия Гриценко, проведение Дней АРК в Литве позволит установить более тесные отношения с целью реализации возможностей курортно-рекреационной сферы, промышленного потенциала, аграрного сектора экономики автономии, а также будет способствовать росту объемов экспорта крымской продукции.
«Следующий этап наших отношений, возможно, будет уже в Вильнюсе – Дни АРК в Литве. У нас такая возможность есть – приехать со своими предпринимателями и бизнесменами в вашу республику, провести там форум. Наладить серьезные контакты, чтобы была серьезная динамика наших отношений. Я думаю, это выгодно и вам, и нам», – сказал Председатель ВР АРК.

Как ранее сообщало КИА, 22 мая в Ливадийском дворце проходит литовско-украинский бизнес-форум и «круглый стол» на тему: «Исторические связи Литвы и Крыма». При этом по окончании «круглого стола» состоится церемония торжественного открытия Дней Литвы.

Напомним, бизнес-форум и «круглый стол» проходят в рамках мероприятий, направленных на реализацию декларации о стратегическом партнерстве между Литвой и Украиной, организаторами которых выступили Посольство Литовской Республики в Украине и общественная организация Центр студий Европейской интеграции (ЦСЕИ, Литва).