Крымский политолог назвал блефом желание крымских националистов объединиться

На выборах в Верховную Раду АРК и местные органы власти националистическим силам Крыма не стоит рассчитывать на поддержку жителей автономии. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Анатолий Филатов.

«Украинская идея в Крыму пользуется нулевой поддержкой, поэтому, сколько бы организаций не объединялось, все равно умноженное на ноль дает ноль. Все разговоры об объединении и шансах попасть в крымский парламент – это все чистой воды блеф», – сказал Анатолий Филатов.
Помимо этого, политолог отметил, что единственным шансом для националистических партий является заключение политсоюза с меджлисом, за счет электората которого они смогут провести в крымский парламент хотя бы одного своего представителя. «Самостоятельно националистические организации в Крыму ничего не сделают», – уверен политолог.

Напомним, председатель Крымской организации Конгресса украинских националистов Василий Овчарук сообщил, что в Крыму в преддверии выборов в Верховную Раду АРК и местные органы власти может быть создан единый избирательный блок националистических сил.