Летом в Крыму хотят повторно провести литовско-украинский бизнес-форум

Летом в Крыму планируется повторное проведение литовско-украинского бизнес-форума. Об этом сообщил почетный консул Литвы в Симферополе Сергей Петриченко в ходе встречи с Председателем Верховной Рады АРК Анатолием Гриценко и другими представителями руководства автономии 22 мая.

По словам Сергея Петриченко, в рамки программы сегодняшнего бизнес-форума вошла лишь часть задуманных мероприятий.
«В мае получилась только часть той наработки, которая существует. Я думаю, что по итогам сегодняшнего и завтрашнего дня вполне реально повторить форум летом», – сказал консул.
Он также подчеркнул, что участники предстоящего форума (представители литовского бизнеса) уже подобраны в соответствии с «интересными для Крыма направлениями».
«Будем уже под каждое направление приглашать не просто всех желающих, а конкретно тех, кому это будет интересно и полезно, кто работает в этом направлении», – резюмировал Сергей Петриченко.

Как ранее сообщало КИА, 22 мая в Ливадийском дворце проходит литовско-украинский бизнес-форум.

Напомним, бизнес-форум проходит в рамках мероприятий, направленных на реализацию декларации о стратегическом партнерстве между Литвой и Украиной, организаторами которых выступили Посольство Литовской Республики в Украине и общественная организация Центр студий Европейской интеграции (ЦСЕИ, Литва).