В июне избирком АРК может зарегистрировать двух новых депутатов крымского парламента – информация Кондратенко

В июне избирательная комиссия АРК может зарегистрировать двух новых депутатов крымского парламента. Об этом сообщил председатель избиркома Алексей Кондратенко на заседании комиссии в Симферополе 22 мая.

По словам главы избиркома, если в июне на сессии депутаты примут решения о досрочном прекращении полномочий члена фракции «Блок «За Януковича!», мэра Феодосии Александра Бартенева и депутата от фракции «Солидарность» Александра Гресса, то избирком в конце месяца зарегистрирует двух новых депутатов, идущих следующими в избирательных списках блоков.

Напомним, следующим депутатом по списку блока «За Януковича!» значится Татьяна Хмель, а блока «НеТак!» – Галина Гржибовская.

Как ранее сообщало КИА, 30 ноября на внеочередных выборах городского головы Феодосии одержал победу депутат ВР АРК Александр Бартенев. После чего он написал заявление о досрочном прекращении полномочий депутата крымского парламента, так как по законодательству не имеет права совмещать мэрскую и депутатскую деятельность.

20 мая глава крымского парламента Анатолий Гриценко сообщил журналистам, что Александр Гресс также написал заявление о сложении полномочий депутата ВР АРК.
Оба заявления планируется рассмотреть на июньской сессии крымского парламента.