В Ленинском районе керчанин незаконно разрабатывал нефтегазовую скважину

В селе Глазовка Ленинского района сотрудники налоговой милиции пресекли незаконную деятельность 47-летнего жителя Керчи, который осуществлял добычу природного газа и нефти из законсервированной скважины, принадлежащей «Крымгеологии». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в АРК.

В пресс-группе отметили, что добыча полезных ископаемых велась без соблюдения техники безопасности, с помощью самодельного механического приспособления. Газ использовался для отопления теплиц, жилых и хозяйственных помещений, нефть реализовывалась по цене 1,5 грн за 1 л жителям села для отопления домов. При этом специального разрешения на использование недр керчанин не имел.
По информации пресс-группы, у жителя Керчи было изъято приспособление для добычи нефти и газа, распределители газа, 3 тонны пластовой жидкости и другие товарно-материальные ценности на общую сумму свыше 50 тысяч гривен.
В пресс-группе сообщили, что материалы по данному факту будут переданы в суд, для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.