В Феодосии пройдут соревнования по пляжному волейболу для ветеранов

С 28 по 31 мая в Феодосии будут проходить соревнования по пляжному волейболу среди ветеранов. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь горисполкома Анна Трофимова.

По ее информации, организаторами мероприятия выступили служба по делам семьи, молодежи и спорта горсовета, Ассоциация пляжного волейбола Украины при поддержке городского головы Александра Бартенева и феодосийских предпринимателей.
Анна Трофимова отметила, что, по словам организаторов, в соревнованиях примут участие около 32 мужских команд из Украины, России, Молдовы. «Если этот турнир пройдет благополучно, очередные такие соревнования пройдут здесь же осенью», – пообещали в ассоциации.

СПРАВКА. Пляжный волейбол – спортивная игра при участии двух команд, которые играют на песчаной площадке, разделенной сеткой. Мяч отыгрывается любой частью тела.
Впервые пляжный волейбол появился в 20-х годах XIX века в Калифорнии. В 1947 году состоялись первые официальные соревнования. В конце 70-х годов пляжный волейбол стал профессиональным видом спорта, а в 1996 году в Атланте был включен в программу Олимпийских игр.