Среднестатистический крымчанин ежемесячно на потребительские товары тратит более пятисот гривен

Среднестатистический крымчанин ежемесячно на потребительские товары
тратит 537 гривен. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили
в Главном управлении статистики АРК. Помимо того, по данным управления, за 4 месяца 2008 года в Крыму объем продажи потребительских товаров в сети розничной торговли и ресторанного хозяйства, на организованных и неформальных рынках составил 4231 млн. грн., что на 27% больше соответствующего периода предыдущего года.
В управление статистики также сообщили, что в общем объеме продажи наибольшая часть (54%) товарооборота приходится на торговые предприятия – юридические лица. Розничный товарооборот этих предприятий за четыре месяца текущего года достиг 2296 млн. грн. На организованных и неформальных рынках потребительских товаров продано на 1388 млн. грн.
Помимо того, управлением отмечается, что выручка сети ресторанов, кафе, баров, столовых и других объектов общественного питания в январе-апреле текущего года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года возросла на 17%.
«В среднем за месяц продажа потребительских товаров на одного жителя автономии составила 537 грн», – сделали вывод в управлении статистики.