Кредитная карта - удобный финансовый инструмент для современного человека

Кредитная карта – это дополнительный источник финансирования, когда не хватает своих денежных средств. Технологии позволяют оформить кредитную карту в считаные минуты и можно сразу же оплачивать услуги, покупки в интернете, коммунальные услуги, при этом, не выходить из дома. Кредитная карта является удобным платежным инструментом. У нее множество преимуществ перед другими платежными инструментами.

Льготный период. Под льготным периодом понимают промежуток времени, в течение которого кредитной картой можно пользоваться без процентов. Если за это время внести долг, то не будет переплаты.
Возобновляемая кредитная линия. Если вовремя погасить долг, то данной кредитной картой можно будет снова воспользоваться. Лимит денежных средств все время возобновляется. Это происходит до тех пор, пока карта не будет закрыта.
Универсальность. Кредитную карту оформляют для любых целей, это может быть покупка бытовой техники, отдых или нехватка денежных средств до зарплаты.
Кэшбэк. Сейчас банки используют различные бонусные программы, скидки, начисление процентов. Таким образом, основная часть держателей кредитных карт предпочитает рассчитываться картой.
При этом, денежные средства всегда будут в безопасности. Если кредитная карта вдруг потеряется, то ее можно будет сразу заблокировать, затем получить новую, если та не найдётся. И самое главное, деньги будут в целости и сохранности.
Рассчитываться кредитной картой удобно, быстро и нет необходимости беспокоиться, правильно или нет продавец дал сдачу.

Если внезапно понадобились денежные средства, то не нужно обращаться к знакомым или сразу идти в банк, оставлять заявку, ожидать ободрения. Под рукой всегда есть кредитная карта с определенным лимитом денежных средств, а если хочется дополнительных процентов то можно всегда открыть вклад и получить стабильный пассивный доход.
А если нет возможности полностью погасить долг, то можно вносить минимальными платежами, в основном это 10%, и самостоятельно регулировать сумму платежа, исходя из своих возможностей.
Кредитная карта оформляется довольно быстро. Для ее оформления не нужны справки, поручители, в основном, нужен только паспорт. Причем, у каждой карты свои возможности и свои варианты обслуживания.

Лимит по кредитной карте может быть:

  • стандартный;
  • дифференцированный;
  • персональный.

При стандартном лимит устанавливается при выдачи кредитной карты, причем, его нельзя будет изменить.
При дифференциальном лимите размер лимита карты можно будет изменить. Он будет зависеть от зарплаты заёмщика и кредитной истории.
Персональный лимит устанавливается в отдельных случаях. Чтобы установить персональный лимит необходимо предоставить заявление от заёмщика.