Персонал торгового центра «FM» не знал, что делать в случае возгорания и поздно вызвал пожарных, – утверждают в МЧС

Персонал торгового центра «FM» не знал, как действовать в случае возникновения возгорания, что привело к позднему вызову пожарных подразделений. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник пресс-службы Главного управления МЧС Украины в АРК Владимир Иванов.

По его словам, такая ситуация привела к тому, что к приезду пожарных площадь возгорания в здании торгового центра составляла более 1 тыс. квадратных метров. «Мы можем сейчас уже с уверенностью говорить, то, что персонал не знал, как действовать в случае возникновения пожара. Когда сейчас начинаем анализировать, получается, что 15–20 минут в магазине происходит пожар, в здании находятся люди, персонал не знает, что делать, как эвакуировать, что отключать. Абсолютно ноль», – сказал Владимир Иванов.

Как ранее сообщало КИА, 23 мая в Симферополе сгорел супермаркет «FOX MART», несколько магазинов и кафе, расположенные на третьем этаже торгового центра «FM», а также  наружная обшивка здания. Площадь пожара достигла 5 тыс. квадратных метров.
СПРАВКА. Торговый центр FM расположен в Симферополе на ул. Ясная, вблизи Ялтинской объездной трассы. Общая торговая площадь составляет 15 тыс. кв. м.