Торговый центр «FM» в Симферополе оббивают листами железа и закрывают до окончания следствия (ФОТО)

Симферопольский торговый центр «FM» (где в субботу вечером дотла сгорел супермаркет «FOX MART» и еще несколько торговых точек) освобождают от уцелевшей продукции и техники, чтобы закрыть здание до окончания следствия.

В настоящее время работники торгового центра заколачивают металлическими пластинами первый этаж здания, который практически не пострадал от пожара (за исключением фасадной обшивки и оконных стекол).
На территории торгового центра дежурят милицейская и пожарная машины. Здание оцеплено ограждающими предупредительными лентами и круглосуточно охраняется работниками охранной службы «FM». По их словам, с момента пожара в здании не зафиксировано ни одного случая мародерства.
В то же время представители руководства «FM» отказались комментировать ситуацию до окончания следствия, в частности, назвать вероятную причину возгорания и размер нанесенных убытков. Однако при этом сообщили, что здание было застраховано.

Как ранее сообщало КИА, 23 мая в Симферополе сгорел супермаркет «FOX MART», несколько магазинов и кафе, расположенные на третьем этаже торгового центра «FM», а также наружная обшивка здания. Площадь пожара достигла 5 тыс. квадратных метров.

СПРАВКА. Торговый центр «FM» расположен в Симферополе на ул. Ясная, вблизи Ялтинской объездной трассы. Общая торговая площадь составляет 15 тыс. кв. м.