Могилев ждет приказа МВД о восстановлении в должности начальника крымского Главка милиции

В Министерстве внутренних дел Украины обязаны немедленно подписать приказ о восстановлении генерал-майора милиции Анатолия Могилева в должности заместителя министра внутренних дел – начальника Главного управления МВД Украины в АРК. Об этом Анатолий Могилев сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

В частности, по словам генерал-майора, 20 мая апелляционный суд отклонил апелляционную жалобу МВД страны о признании незаконным решения Донецкого окружного административного суда (согласно которому Анатолий Могилев должен быть восстановлен в указанной должности).
Анатолий Могилев отметил, что по закону МВД обязано подписать приказ о восстановлении в должности. «Ждем приказа МВД», – сказал Анатолий Могилев.

Напомним, 24 декабря 2007 года Кабинет Министров Украины уволил Анатолия Могилева с должности заместителя министра внутренних дел – начальника Главного управления МВД Украины в АРК. После чего Анатолий Могилев заявил о том, что его увольнение не имеет правовых оснований, поскольку не было согласовано с Верховной Радой Крыма, как это предусмотрено законодательством.
В связи с этим Анатолий Могилев обратился в суд.
11 ноября вступило в силу решение Донецкого окружного административного суда, по которому Анатолий Могилев должен быть восстановлен в ранее занимаемой должности. МВД Украины подало апелляционную жалобу на это решение суда.
При этом в настоящее время, несмотря на отсутствие согласования Верховной Рады АРК, вышеуказанную должность занимает Николай Ильичев.