В Симферополе близ военного госпиталя может появиться парк отдыха для ветеранов

В Симферополе, за зданием Крымского республиканского учреждения «Клинический госпиталь инвалидов и ветеранов Отечественной войны» в скором времени должен быть основан парк отдыха для пациентов учреждения. Такое решение руководство автономии приняло после встречи с ветеранами госпиталя в Симферополе 25 мая.

В частности, в ходе встречи один из ветеранов обратился к Председателю Верховной Рады АРК Анатолию Гриценко с просьбой облагородить территорию за зданием госпиталя: поставить там скамейки и столы, организовать навес на случай непогоды и оградить забором. «Перед центральным входом госпиталя стоит несколько скамеек у дороги, мы дышим газами. А парковую зону необходимо использовать для отдыха больных и их досуга в свободное от лечения время», – сказал ветеран.
После встречи Анатолий Гриценко осмотрел территорию за зданием и принял решение в ближайшее время выполнить просьбу ветеранов, сделав на этом месте благоустроенный парк.

Напомним, сегодня в КРУ «Клинический госпиталь инвалидов и ветеранов Отечественной войны» состоялась встреча ветеранов с главой ВР АРК Анатолием Гриценко, председателем Постоянной комиссии ВР АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Светланой Савченко, министром труда и социальной политики Крыма Раетом Сеттаровым, министром ЖКХ АРК Владимиром Баженовым, министром здравоохранения автономии Сергеем Доничем и др.