К расследованию пожара в «FM» хотят привлечь киевских эмчеэсников – данные симферопольского управления по вопросам ЧС

К расследованию причин пожара в симферопольском торговом центре «FM» планируется привлечь киевских специалистов из Министерства чрезвычайных ситуаций Украины. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения исполкома Симферопольского горсовета Виктор Тимофеев.

«Пока их согласия нет, но мы делаем запрос на их участие в расследовании», – сказал Виктор Тимофеев.
Кроме того, по его словам, на расследование причин пожара и установление подлинной версии возгорания в торговом центре понадобится не менее месяца. «Расследование причин пожара, установление и проверка версий возгорания будут проводиться в течение месяца. Если мы не вложимся в эти сроки, то будем просить дополнительное время», – пояснил Виктор Тимофеев.

Как ранее сообщало КИА, 23 мая в Симферополе сгорел супермаркет «FOX MART», несколько магазинов и кафе, расположенные на третьем этаже торгового центра «FM», а также наружная обшивка здания. Площадь пожара достигла 5 тыс. квадратных метров.
Сегодня торговый центр «FM» освобождали от уцелевшей продукции и техники, чтобы закрыть здание до окончания следствия.

СПРАВКА. Торговый центр «FM» расположен в Симферополе на ул. Ясная, вблизи Ялтинской объездной трассы. Общая торговая площадь составляет 15 тыс. кв. м.