В Симферополе проведут тактические учения по тушению пожаров в супермаркетах – информация МЧС

В июне в крупных супермаркетах Симферополя будут проведены пожарно-тактические учения. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник пресс-службы Главного управления МЧС Украины в АРК Владимир Иванов.

По его словам, учения пройдут с целью отработки взаимодействия сил и средств гражданской защиты города при возникновении условного пожара, а также отработки действий, направленных на спасение и оказание помощи людям, оказавшимся внутри супермаркета. «Я так думаю, что в ближайшие 2-3 недели такие учения пройдут по всем крупным супермаркетам», – сказал Владимир Иванов.
Вместе с тем начальник пресс-службы пока не смог уточнить перечень супермаркетов и торговых центров Симферополя, в которых будут проводиться тактические учения.

Как ранее сообщало КИА, 23 мая в Симферополе сгорел супермаркет «FOX MART», несколько магазинов и кафе, расположенные на третьем этаже торгового центра «FM», а также наружная обшивка здания. Площадь пожара достигла 5 тыс. квадратных метров.
При этом, по информации ГУ МЧС Украины в АРК, персонал торгового центра не знал, как действовать в случае возникновения возгорания и поздно вызвал пожарных.