Быстрое возгорание «FM» произошло из-за грубого нарушения строительных норм, – считают в симферопольском управлении по ЧС

Быстрое распространение огня в симферопольском торговом центре «FM» произошло из-за грубого нарушения строительных норм. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения исполкома Симферопольского горсовета Виктор Тимофеев.

«Распространение пожара в «FM» произошло из-за того, что были нарушены строительные нормы и правила. Проект строительства торгового центра не рассматривался и не проходил экспертизу в горсовете, никакие документы у нас не подписывались. Строительные работы выполнялись с нарушением», – сообщил Виктор Тимофеев

Как ранее сообщало КИА, 23 мая в Симферополе сгорел супермаркет «FOX MART», несколько магазинов и кафе, расположенные на третьем этаже торгового центра «FM», а также наружная обшивка здания. Площадь пожара достигла 5 тыс. квадратных метров.
25 мая торговый центр освобождали от уцелевшей продукции и техники, чтобы закрыть здание до окончания следствия.

СПРАВКА. Торговый центр «FM» расположен в Симферополе на ул. Ясная, вблизи Ялтинской объездной трассы. Общая торговая площадь составляет 15 тыс. кв. м.