В этом году Кабмин не выделил средства на реализацию программы социально-экономического развития АРК – информация Гриценко

В текущем году Кабинет Министров Украины не выделил средства на реализацию Государственной программы социально-экономического развития АРК на период до 2017 года. Об этом сообщил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в ходе встречи с ветеранами КРУ «Клинический госпиталь инвалидов и ветеранов Отечественной войны» в Симферополе 25 мая.

Анатолий Гриценко пояснил, что реализация программы была начата в 2007 году, тогда же автономии было выделено 251 млн грн бюджетных средств на газификацию населенных пунктов, строительство объектов, реконструкцию жилищно-коммунального хозяйства и т.д.
При этом, по информации главы ВР АРК, после изменения состава Кабмина в 2008 году сумма выделенных средств составила 51 млн грн, а в текущем году средства вообще не поступали.
В то же время Анатолий Гриценко подчеркнул, что, «если бы программа выполнялась не нынешним Кабинетом министров», то автономия получила бы почти 800 млн грн. «Мы, к сожалению, этих денег пока не получали. Это затрудняет выполнять просьбы и проблемы людей и по водоснабжению, и по теплу, и по газификации», – сказал Анатолий Гриценко.