Кредитный союз депутата Казаченко задолжал вкладчикам около 3,5 млн грн – информация Гриценко

Долг «Кредитного союза «Южный» (руководителем которого является депутат от фракции «Крым» в Верховной Раде АРК Сергей Казаченко) перед вкладчиками составляет около 3,5 млн грн. Об этом сообщил глава крымского парламента Анатолий Гриценко в ходе встречи с ветеранами КРУ «Клинический госпиталь инвалидов и ветеранов Отечественной войны» в Симферополе 25 мая.

В частности, в ходе беседы один из ветеранов обратился к главе ВР АРК с просьбой разобраться в данной ситуации. «Мы поддались призывам депутата Сергея Казаченко, поддались его лозунгам и вступили в его союз. Вложили последние свои гроши, а теперь он их не возвращает», – сказал ветеран.
В свою очередь Анатолий Гриценко отметил, что ВР АРК взяла этот вопрос на контроль, а обращения от граждан по этому поводу передаются в Прокуратуру АРК.
При этом глава крымского парламента считает, что деятельность Сергея Казаченко и его кредитного союза можно расценивать как мошенничество.

Напомним, в апреле 2009 года в Симферополе около здания Верховной Рады АРК вкладчики «Кредитного союза «Южный» провели митинг, на котором заявили, что с января прекращена выплата процентов по вкладам на сумму 66 млн грн.