Крымчане не поддержат «Собор» на выборах в ВР АРК и местные советы, – мнение политолога

Лидер Украинской республиканской партии «Собор» Анатолий Матвиенко напрасно рассчитывает на депутатские мандаты в крымском парламенте для своей политсилы. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Дмитрий Омельчук.

«Зная партию «Собор», ее партийную структуру, зная ее численность, актив и влияние в Крыму, я думаю, что добиться результата господину Матвиенко будет необычно сложно, если вообще возможно», – сказал Дмитрий Омельчук. И добавил: «Любую политическую силу можно раскрутить, но я думаю, что «Собору» это не удастся, ибо электоральное поле Крыма будет занято более влиятельными политическими силами».
Политолог отметил, что, скорее всего, КРО партии «Собор» пойдет на политическое сближение с Народным Рухом Украины (при условии, если НРУ к тому времени сумеет сохранить союз с меджлисом).

Напомним, сегодня в Симферополе лидер Украинской республиканской партии «Собор» Анатолий Матвиенко заявил о намерении политсилы участвовать в избирательной кампании в Верховную Раду АРК.