Рудьковский советует сотрудникам игорного бизнеса обращаться за защитой своих прав в суды

Сотрудникам игорного бизнеса необходимо обращаться в суды за защитой своих прав. Об этом заявил директор Благотворительного фонда Н. Рудьковского Николай Рудьковский на пресс-конференции в Симферополе 26 мая.

В частности, по мнению главы организации, судебные органы должны оценить правомерность решения правительства Украины о запрете игорного бизнеса. «Если судом будет установлена неправомерность действий, тогда сотрудники предприятий получат соответствующую финансовую компенсацию», – сказал Николай Рудьковский.
При этом он уточнил, что такие решения должны приниматься «не эмоционально», а последовательно: с разработкой механизма переноса игорных заведений и созданием украинского Лас-Вегаса, чтобы «наши искатели счастья ехали не в Монако или Лас-Вегас и проигрывали там деньги, а могли расстаться с лишними деньгами у себя в стране». «Прекращать так их работу нельзя. В любом европейском государстве так бы никогда не поступили», – уверен Николай Рудьковский.

Напомним, 15 мая Верховная Рада Украины приняла Закон «О запрете игорного бизнеса в Украине». Согласно документу, игорный бизнес запрещается до принятия специального законодательства, предусматривающего создание специальных игорных зон.