Совмин одобрил предоставление 3,613 га феодосийской земли в постоянное пользование «Укртрансгазу»

Крымское правительство одобрило предоставление 3,613 га феодосийской земли в постоянное пользование дочерней компании «Укртрансгаз» Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины». Об этом говорится в постановлении, принятом на заседании Совета министров АРК 26 мая.

Согласно документу, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, правительство автономии постановило утвердить проект землеустройства по отводу указанного участка (из земель запаса за границами населенных пунктов Берегового сельсовета Феодосии) для организации промышленной базы по обслуживанию газопровода «Джанкой-Феодосия-Керчь».
Кроме того, в соответствии с документом, участок площадью 0,913 га переведен из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности, транспорта, связи, энергетики и другого назначения.
Таким образом, как отмечается в документе, ДК «Укртрансгаз» передается в постоянное пользование участок из земель промышленности, транспорта и связи, энергетики, обороны и другого назначения за границами населенных пунктов Берегового сельсовета Феодосии.
В постановлении также говорится, что ДК «Укртрансгаз» обязана возместить потери сельскохозяйственного производства в установленном законом порядке.