В Симферополе представили информационно-справочный терминал «Электронная приемная горсовета»

Сегодня аппарату Симферопольского горсовета был представлен первый информационно-справочный терминал «Электронная приемная Симферопольского городского совета». Презентацию терминала провел директор КП «Инвестиционное агентство» Евгений Филатов на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии крымской столицы 27 мая.

По словам Евгения Филатова, терминал будет установлен на первом этаже здания мэрии. Однако в будущем сеть таких устройств планируется развернуть по всему городу: в учреждениях, службах, организациях и общественных местах.
Директор предприятия пояснил, что с помощью терминалов любой желающий сможет получить информацию о деятельности органов местного самоуправления, задать интересующий вопрос, записаться на прием и т. д. При этом вход в «приемную» можно осуществлять не только с терминала, но и с любого мобильного телефона, а также компьютера с доступом в Интернет.
Евгений Филатов отметил, что в перспективе терминалы будут оснащены видеокамерами и микрофонами.
Как уточнил директор предприятия, данный проект был разработан в соответствии с городской Программой социально-экономического развития на 2009 год и городским планом антикризисных мероприятий в части задач по информатизации деятельности органов местного самоуправления.