В Симферополе проходит акция против наркомании «Спасите своих детей!» (ФОТО)

В Симферополе проходит акция против наркомании «Спасите своих детей!», организаторами которой выступил ряд общественных организаций и благотворительных фондов Крыма.

Как пояснила президент благотворительной организации «Взгляд в будущее» Александра Худякова, акция стартовала 25 мая с автопробега и завершится 29 мая благотворительным концертом в центре города.
В рамках сегодняшнего мероприятия на площади Советской организован сбор подписей крымчан под требованием к Верховной Раде и Кабинету Министров Украины внести лекарственные препараты, которые содержат наркотические вещества, в список медикаментов, приобретаемых по рецепту врача.
Кроме того, на площади находится 3 символических гроба, наполненных шприцами, стаканами и пустыми бутылками из-под спиртного. В то же время участники акции – молодые люди – держат плакаты с надписями: «Игла не игра», «Возродить настоящую любовь, уничтожить наркотики», «Наркотики – твой вечный враг» и др., а также раздают агитационные листовки.
«Люди достаточно активно участвуют в акции, ставят подписи, соглашаясь с тем, что наркотиков быть не должно, и дети не должны умирать в 15-16 лет», – сказала Александра Худякова.