Крымские «единоцентристы» намерены доказать легитимность решений партконференции

Крымская республиканская организация «Единый центр» намерена доказать, что принятые на партконференции решения были легитимными. Об этом сообщает «Центр журналистских расследований» со ссылкой на КРО «ЕЦ».

В частности, по информации КРО, на конференции 23 мая был кворум делегатов. «Было избрано 52 делегата. И из них 36 присутствовали и были зарегистрированы», – отметили в КРО. И добавили, что в ближайшее время намерены направить в центральные органы партии протокол конференции, которым докажут, что все принятые в ходе нее решения были легитимными.

Напомним, 15 мая 2009 года на заседании президиума партии «Единый центр» за грубые нарушения положений устава партии из нее был исключен крымский депутат, глава КРО политсилы Сергей Куницын.
23 мая делегаты конференции Крымской республиканской организации партии «Единый центр» решили коллективно выйти из политсилы, не согласившись с исключением Сергея Куницына. Кроме того, делегаты решили создать новый политпроект для участия в выборах в Верховную Раду АРК.
В свою очередь президиум партии принял решение признать конференцию нелегитимной из-за отсутствия кворума, исключить 36 членов КРО «ЕЦ» и прекратить полномочия руководящих органов 19 территориальных организаций Крыма.