В Симферополе обсудили перспективы блокирования левых сил Крыма

Сегодня в Симферополе прошел «круглый стол» с участием крымских политиков и политологов, которые обсудили перспективы объединения левых партий региона накануне местных выборов и выборов в Верховную Раду АРК.

В частности, в мероприятии приняли участие исполняющий обязанности секретаря Крымского рескома ПСПУ Сергей Курточкин, бывший лидер Крымской парторганизации «Союз левых сил», ныне глава организации «Гражданский контроль» Сергей Баранов, а также представители партии «Руссий блок» и Коммунистической партии Украины.
По итогам «круглого стола», представители политических партий согласились с тем, что координация действий левых сил в избирательных кампаниях возможна и необходима. При этом конкретные формы потенциального сотрудничества было решено обсудить во время дальнейших переговоров.
В свою очередь крымские политологи Сергей Киселев и Александр Форманчук поставили под сомнение создание в автономии единого избирательного блока левых сил в связи с тем, что руководители партий не в состоянии отказаться от своих лидерских амбиций и кадровых претензий.