В Симферополе и Молодежном 15 многоэтажек остались без горячей воды

25-26 мая в Симферополе и поселке Молодежное Симферопольского района по причине задолженности за воду и тепло 15 жилых многоэтажных домов были отключены от подачи горячей воды. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель генерального директора арендного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» Михаил Волков.

При этом он уточнил, что сегодня сумма долга составляет почти 6,8 млн грн.
Михаил Волков также пояснил, что оплата жителями отключенных домов осуществляется не в «Крымтеплокоммунэнерго», а через избранные на местах жилищно-эксплуатационные управления. «Мы имеем полное право отключать эти дома, потому что договор подписан не с жильцами, а с кооперативами и ведомствами», – сказал Михаил Волков. И добавил, что подача горячей воды возобновится после погашения долга.
При этом заместитель гендиректора отметил, что, в случае затягивания данного процесса, может возникнуть угроза задержки подачи тепла в отопительный сезон, поскольку появится проблема оплаты тепловиками потребляемых энергоресурсов. «А с нас за газ, электроэнергию и воду требуют 100%, и даже предоплату», – заверил Михаил Волков.