В Евпатории в Международный день защиты детей бесплатно покажут мультфильмы и проведут акцию «Тысяча детских желаний»

1 июня, в Международный день защиты детей, в евпаторийском кинотеатре «Колизей» будут бесплатно показывать мультфильмы, кроме того, в городе пройдет акция «Тысяча детских желаний». Об этом сообщается на веб-портале Евпаторийского горсовета.

На веб-портале уточняется, что в рамках акции в небо запустят множество воздушных шаров, в которые будут вложены листочки с самыми заветными желаниями детей. В этот день для детей-сирот, ребят, лишенных родительского попечения, детей из многодетных семей и инвалидов пройдут бесплатные экскурсии по городу. Ребята смогут посетить аквариум и дельфинарий, побывать в кукольном театре, посмотреть кинофильмы, а также покататься на «трамвае желаний».
На веб-портале также говорится, что в 17.00 на Театральной площади пройдет гала-концерт детских творческих коллективов города, а в 18.00 начнется шоу великанов с игровой программой. В это же время на площади будет представлена экспозиция театра живой скульптуры.

Как ранее сообщало КИА, в рамках праздника в Евпатории также запланирован ряд мероприятий, которые будут проходить в Детском парке аттракционов. В частности, в 10.00 пройдут игры и конкурсы для детей, в 11.00 начнется костюмированное шествие детских творческих коллективов, в 11.20-13.00 – фестиваль интерактивных театров «Мир, в котором я живу», концертная программа и показательные выступления.

СПРАВКА. Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года. Впервые проведен в 1950 году. Ежегодно отмечается 1 июня.