В июне крымские ПСПУшники изберут себе нового руководителя

13 июня в Симферополе на конференции Крымского рескома Прогрессивной социалистической партии Украины будет избран новый секретарь КР ПСПУ. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил временно исполняющий обязанности  руководителя рескома Юрий Курточкин.

По его словам, до конференции в автономии пройдет расширенное заседание рескома с участием секретарей городских парторганизаций, в ходе которого будут обсуждаться кандидатуры на выдвижение в руководящий состав КР ПСПУ. После этого новый состав будет избран на конференции, и он уже, в свою очередь, выберет нового руководителя.
При этом Юрий Курточкин не стал конкретно отвечать на вопрос о том, намерен ли возглавить КР ПСПУ. «Я не хочу пока обсуждать этот вопрос, у нас партия демократична, нового лидера нам никто не навязывает», – сказал Юрий Курточкин

Напомним, конфликт в ПСПУ обострился после того, как между лидером ПСПУ Наталией Витренко и руководителем крымского рескома Валерием Ивановым, а также другими депутатами ВР АРК и Симферопольского горсовета от Блока Н.Витренко «Народная оппозиция» появились разногласия относительно деятельности этой политсилы в крымском регионе. В частности, по словам Валерия Иванова, им и его соратниками «не было исполнено требование Витренко по голосованию вместе с «оранжевыми» по вопросам, выгодным «оранжевым».
19 марта президиум ЦК ПСПУ принял решение приостановить полномочия Валерия Иванова по руководству КР ПСПУ и фракцией в ВР АРК. Исполняющим обязанности руководителя рескома был назначен Владимир Сколубин.  После чего президиумом ЦК ПСПУ Симферопольская и еще 7 местных организаций были распущены, а сам Валерий Иванов исключен из партии.