Пилунский сравнил возможное объединение «Русского блока», ПСПУ и «Блока Грача» с союзом цесарок, кур и павлинов

В случае объединения в один предвыборный проект для участия в избирательной кампании в крымский парламент КРО партии «Русский блок», ПСПУ, а также «Блока Грача «За Новый Крым» их союз будет бесперспективным и недолговечным. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил лидер крымской организации Народного Руха Украины Леонид Пилунский.

«Курам очень легко объединяться с цесарками, павлинами, ну, в общем-то, это куриные, которые могут объединиться, но у них никогда не будет детей», – сказал Леонид Пилунский.

Напомним, 8 мая лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко, лидер партии «Русский блок» Александр Свистунов и глава Русской общины Крыма Сергей Цеков подписали соглашения «об объединении усилий». Первое – по приданию русскому языку государственного статуса, второе – консолидация усилий и совместные действия по вопросам ЕЭП, НАТО, Черноморского флота и др.
Подобное «объединение» накануне выборов ряд экспертов расценил как политический пиар, либо «политическое сближение от безысходности». Политологи не исключили, что это – первый шаг к созданию предвыборного блока.
Кроме того, 7 мая Наталия Витренко заявила, что не исключает, что возглавит крымскую партийную организацию и будет баллотироваться в крымский парламент с «Блоком Грача «За Новый Крым».
27 мая в ходе «круглого стола» в Симферополе помощник депутата парламента автономии Олега Родивилова (партия «Русский блок») Юрий Першиков сообщил, что «РБ» ведет также консультации по поводу сотрудничества с общественно-политической структурой «Блок Грача «За Новый Крым».