Феодосийские ПСПУшники призывают Витренко и Марченко добровольно уйти в отставку

Феодосийский горком Прогрессивной социалистической партии Украины призывает лидера ПСПУ Наталию Витренко и ее заместителя Владимира Марченко добровольно уйти в отставку. Об этом говорится в документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

«Уйдите! Не позорьте ПСПУ! Вы уже себя исчерпали. Вы уже перешагнули пенсионный возраст. Идите на отдых», – призывали феодосийские ПСПУшники.
При этом они предложили лидеру партии, если ей нечем заняться, создать виртуальную страну и провозгласить себя императрицей: «У вас уже есть придуманное вами правительство, в котором вы назначили себя премьер-министром, у вас есть виртуальные «мощные» организации. Что еще надо – создайте свою виртуальную страну и провозгласите себя императрицей».
Кроме того, феодосийские ПСПУшники призывают не только крымчан, но и украинцев осмыслить действия Владимира Марченко и Наталии Витренко. «Можно ли им доверить судьбу летучих мышей? Не говоря уже о стране и о будущем наших детей и внуков», – вопрошают авторы документа.

Напомним, конфликт в ПСПУ обострился после того, как между лидером ПСПУ Наталией Витренко и руководителем крымского рескома Валерием Ивановым, а также другими депутатами ВР АРК и Симферопольского горсовета от Блока Н.Витренко «Народная оппозиция» появились разногласия относительно деятельности этой политсилы в крымском регионе. В частности, по словам Валерия Иванова, им и его соратниками «не было исполнено требование Витренко по голосованию вместе с «оранжевыми» по вопросам, выгодным «оранжевым».
19 марта президиум ЦК ПСПУ принял решение приостановить полномочия Валерия Иванова по руководству КР ПСПУ и фракцией в ВР АРК. Исполняющим обязанности руководителя рескома был назначен Владимир Сколубин.  После чего президиумом ЦК ПСПУ Симферопольская и еще 7 местных организаций были распущены, а сам Валерий Иванов исключен из партии.