В Симферополе в День города представители различных национальностей соберутся на общем празднике

6 июня, в День празднования 225-летия Симферополя, национально-культурные общества города соберутся на общем празднике – фестивале национальных культур «Крымский венок». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник отдела по работе с культурно-досуговыми учреждениями управления культуры Симферопольского горсовета Юлия Медведкова.

По ее информации, в мероприятии, которое будет проходить в парке им. Тренева, примут участие представители крымских татар, армян, немцев, караимов, французов, русских, украинцев и других народов, проживающих в Симферополе.
Начальник отдела рассказала, что в ходе мероприятия пройдет праздничный концерт национально-культурных обществ, большая выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, демонстрация блюд различных национальностей и ярмарка.
Юлия Медведкова уточнила, что фестиваль начнется в 10 часов утра. «В парке фестиваль будет продолжаться до 3-х часов дня, а потом все отправятся участвовать в костюмированном шествии, которое пройдет перед началом основного мероприятия дня – праздника на площади Ленина», – сказала Юлия Медведкова.