Баталин считает, что в Крыму необходимо развивать малый бизнес в промышленности

Председатель правления ОАО «Завод «Фиолент» Александр Баталин считает, что в Крыму необходимо развивать средний и малый бизнес в промышленности. Об этом Александр Баталин заявил на выездном заседании Постоянной комиссии ВР АРК по промышленности, строительству, транспорту, связи и ТЭК АРК в Симферополе 28 мая.

По словам председателя правления, малый бизнес в промышленном производстве распространен в Европе, в частности, в Германии, где люди берут в аренду или покупают промышленные станки и производят на них товары.
Александр Баталин добавил, что сегодня единичные примеры малого бизнеса в промышленности существуют и в автономии: порядка двух десятков станков завода «Фиолент» «с разрешения Фонда имущества попали в семьи, и на них производят и продают продукцию». «В Крыму предприятия распадаются, куда деваться специалистам? Необходимо подумать о создании предпосылок для развития малого бизнеса в промышленности», – сказал Александр Баталин.
По его информации, «Фиолент» ждет того момента, когда можно будет покупать продукцию у частных промышленников, чтобы «снизить себестоимость своей продукции и стать более конкурентоспособными».