Крымский правозащитник намерен сжечь себя у офиса омбудсмена

Крымский правозащитник Марк Бен-Наим пригрозил Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Нине Карпачевой устроить акт самосожжения у ее офиса в знак протеста против ее бездействия. Об этом говорится в письме, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

В частности, в письме Марк Бен-Наим обвинил омбудсмена в «коррупционной избирательности при вмешательстве в человеческие судьбы». «Анализ ситуации показал, что Вы активно защищаете только лиц, в которых есть определенная заинтересованность у Вас или Вашего окружения. Также известны факты, когда Вы вмешивались в ситуацию на стороне гражданина в случае, если нарушение его прав совершил Ваш личный противник или противник Ваших приближенных. Именно такая ситуация сложилась в Крыму», – говорится в письме.
В письме также отмечено, что 3 июня под офисом Нины Карпачевой в Киеве пройдет акция «КУЛАК», в ходе которой Марк Бен-Наим намерен сжечь себя в случае, если омбудсмен не примет меры по «приведению в чувство» правоохранительной и судебной систем.