Волга завышает электоральные возможности союза «СЛС» и КПУ, – данные политолога

Созданная на базе крымских организаций КПУ и партии «Союз Левых Сил» новая общественно-политическая структура «Блок Грача «За Новый Крым» может рассчитывать на 6–12% голосов в автономии, но никак не на 30. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил политолог Анатолий Филатов, комментируя заявление лидера «СЛС» Василия Волги о том, что Блок Грача способен набрать на полуострове 25-30%.

«Я думаю, что преждевременно делать подобного рода заявления относительно возможности столь высокой поддержки, потому что Блок Грача пока не «прописался» в крымском политическом поле, а только обозначился», – сказал политолог. И добавил, что даже с 25% голосов не стоит претендовать на кресло главы ВР АРК.
При этом Анатолий Филатов отметил, что «СЛС» так и не удалось сформировать в Крыму свой электорат.

Напомним, сегодня лидер партии «Союз Левых Сил» Василий Волга заявил, что намерен баллотироваться в депутаты Верховной Рады Крыма. При этом, говоря о перспективах создания на базе крымских организаций КПУ и «СЛС» новой общественно-политической структуры, Василий Волга отметил, что рассчитывает получить контроль над ВР и СМ АРК.