Криль назвал выход некоторых единоцентристов из партии очищением от карьеристов

Глава партии «Единый центр» Игорь Криль назвал заявления некоторых чиновников о выходе из политсилы и лишение этих людей партбилетов очищением от карьеристов. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Это очищение от чиновников, которые думали, что, вступая в ряды «Единого центра», они получают индульгенции для своего пребывания на должностях. Это очищение от людей, которые думали, что, вступая в «Единый центр», смогут получить новые должности во власти», – сказал Игорь Криль.
При этом в пресс-службе отметили, что, по мнению Игоря Криля, люди, исключенные из партии, рассчитывали на личную выгоду от «ЕЦ», но ошиблись. «Поэтому сегодня они в поиске другого места. Это хорошо, что они показали свое истинное лицо», – уверен глава партии.

Напомним, 15 мая 2009 года на заседании президиума партии «Единый центр» за грубые нарушения положений устава партии из нее был исключен крымский депутат, глава КРО политсилы Сергей Куницын.
23 мая делегаты конференции Крымской республиканской организации партии «Единый центр» решили коллективно выйти из политсилы, не согласившись с исключением Сергея Куницына. Кроме того, делегаты решили создать новый политпроект для участия в выборах в Верховную Раду АРК.
В свою очередь президиум партии принял решение признать конференцию нелегитимной из-за отсутствия кворума, исключить 36 членов КРО «ЕЦ» и прекратить полномочия руководящих органов 19 территориальных организаций Крыма.